Subaru готовит первый серийный кроссовер

Subaru готовит первый серийный кроссовер

15 / 12 / 2020
483

Компания Subaru готовит свой первый кроссовер на электротяге для европейского рынка.

Известно, что новинка будет среднеразмерной моделью на модельной электрической платформе e-TNGA. Аналогичная платформа лежит в основе электрического кроссовера Toyota, дебют которого запланирован на 2021 год.

Subaru готовит первый серийный кроссовер 1

В текущем году, японская компания презентовала электрический концепткар  Evoltis. Вероятнее всего, будущая новинка унаследует от концепта имя, которе Subaru запатентовала еще в 2018 году.

По предварительной информации, электрический кроссовер от Subaru получит аккумулятор, благодаря которому сможет преодолеть 500км. на одном заряде. Мощность новинки составит 290 лошадиных сил.

Subaru готовит первый серийный кроссовер 2

Появление электрического кроссовера в модельном ряде Subaru – это часть стратегии компании по отказу от ДВС для моделей европейского рынка. На рынок ЕС уже вышли модели с технологией e-Boxer mild hybrid – Forester, Impreza и XV. Они охватывают около 60% продаж на европейском рынке.

К 2030 году Subaru  планирует трансформировать 40% моделей в гибриды и электрокары, а к 2035 году электрифицировать всю продукцию компании.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль