Страны запрещают продавать у себя VW

Страны запрещают продавать у себя VW

02 / 08 / 2016
5190

Власти Южной Кореи временно запретили продажи большинства моделей Volkswagen Group, представленных на местном автомобильном рынке. Об этом сообщает  motor, со ссылкой на собственные источники. 

Страны запрещают продавать у себя VW 1

«Мотор» разобрался в сути«дизельного скандала» и выбрал десять главных чисел, которыми запомнится это событие.

Правительство азиатского государства аннулировало сертификацию для 80 моделей и их модификаций марок Volkswagen, Audi и Bentley. Решение о приостановке продаж связано с обнаружением неверных данных о количестве вредных выбросов и уровне шума в документации к транспортным средствам. В связи с этим южнокорейские власти также обязали немецкий концерн выплатить штраф в размере 17,8 миллиарда вон (около 16,06 миллиона долларов).

С осени 2015 года, когда начался так называемый «дизельный скандал», в Южной Корее сертификации лишились около 209 тысяч автомобилей «Фольксвагена». Это примерно 68 процентов всех машин VW, которые были проданы в стране с 2007 года.

Ожидается, что немецкий концерн сможет возобновить продажи своих машин только ближе к зиме, так как процедура новой сертификации занимает не менее трех месяцев.

В общей сложности в скандал, связанный с использованием «мошеннического» оборудования по занижению уровня вредных выбросов в дизельных моторах, оказалось вовлечено около 11 миллионов машин VW во всем мире. В США автопроизводитель выкупит у своих клиентов около полумиллиона машин, на что будет потрачено 10 миллиардов долларов. Европейским владельцам дизельных «Фольксвагенов» в выплате компенсаций было отказано.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль