Статистика автопродаж: самые популярные модели по областям

Статистика автопродаж: самые популярные модели по областям

16 / 04 / 2019
680

В первом квартале этого года украинский автопарк пополнился 18.3 тысячами новых легковых автомобилей. Первые три места в национальном рейтинге популярности заняли кроссоверы. Об этом сообщает «Укравтопром».

Бестселлером рынка новых легковых автомобилей стал компактный кроссовер KIA Sportage, на счету которого 1169 первичных регистраций в течение первых трех месяцев этого года.

Статистика автопродаж: самые популярные модели по областям 1

Далее следуют Renault Duster (1151 ед.) и Toyota RAV-4 (793 ед.).

Крупнейшим региональным рынком Украины традиционно остается Киев, на который пришлась треть реализованных в стране новых легковых автомобилей. Далее места в пятерке лидеров крупнейших региональных рынков распределились следующим образом:

  • Днепропетровская область  - 7.2 %
  • Киевская область  - 7.0%
  • Харьковская область - 6.9%
  • Одесская область - 6.0%.

Также в «Укравтопроме» огласили лидеров региональных рынков. Бестселлер украинского рынка KIA Sportage пользовался популярностью в десяти областях: Донецкой, Житомирской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Одесской, Ровенской, Харьковской и Херсонской. Еще в десяти областях рейтинг возглавил Renault Duster, а Toyota RAV-4 смог подняться на первую строку только в двух областях: Тернопольской и Черновицкой.

Наибольшее количество киевских номерных знаков получил Renault Logan, занявший четвертое место в общеукраинском рейтинге с результатом 755 продаж в течение первого квартала. В Закарпатской области покупали Skoda Octavia, собранную на «Еврокаре». В национальном рейтинге ей досталось седьмое место - 499 регистраций.

Автолюбители Волынкой области отдали предпочтение Peugeot 301, на счету которого 143 регистрации с начала года и 33 место в национальном рейтинге популярности новых легковых автомобилей. 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль