Старый ржавый грузовик МАЗ завели после длительного простоя (видео)

Старый ржавый грузовик МАЗ завели после длительного простоя (видео)

24 / 11 / 2021
939

В Эстонии обнаружили тягач МАЗ-54323 1988 года выпуска. Автомобиль был брошен на одной из стоянок. На протяжении долгих лет машина стояла под открытым небом. Кузов тягача покрыт коррозией. Однако грузовик еще имеет шансы на жизнь.

Блогер, который обнаружил машину, решил провести эксперимент и завести раритет. Процесс «оживления» тягача был записан на видео. Ролик опубликовали в сети.

Старый ржавый грузовик МАЗ завели после длительного простоя под открытым  небом (видео) - Автоцентр.ua

Изначально кажется, что завести машину не получится никогда. На эти мысли наталкивает состояние кузова авто. При детальном рассмотрении выяснилось, что узлы и агрегаты выглядят не лучше.

После проведения нескольких манипуляций, блогеру удалось завести автомобиль. На это потребовалось 40 минут. Как бы то странно ни было, но мотор раритета работает достаточно тихо, да и выхлоп не такой уж черный, как предполагалось. Это случай еще раз доказывает, что старые автомобили были не такими уж и плохими, как приняло считать.

Старый ржавый грузовик МАЗ завели после длительного простоя (видео) 2

Понятно, что автомобиль находится в плохом состоянии. Для регулярной эксплуатации машину нужно полностью восстанавливать. При желании реанимировать тягач можно.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль