В сети показали фото уникального электрокара производства ЗАЗ

В сети показали фото уникального электрокара производства ЗАЗ

05 / 01 / 2021
1114

В сети опубликовали фото экспериментального электрического автомобиля на базе ЗАЗ-968. Украинский электрокар создали в 1973 году сотрудники кафедры электрических машин Запорожского машиностроительного института.

В сети показали фото уникального электрокара производства ЗАЗ 1

Электрический «Запорожец» оснастили электромотором на 4кВт. Электрокар мог проехать 100км. на одном заряде, а его максимальная скорость достигала 60км/ч.

Для электрокара была специально разработана электронная система. Она отвечала за управление электромотором и активировала уникальный импульсный преобразователь. Благодаря системе ход электрокара был плавным, а расход низким. В режиме рекуперации, на спусках и при торможении, система могла подзаряжать аккумуляторы.

В сети показали фото уникального электрокара производства ЗАЗ 2

Автомобиль успешно прошел все испытания. У электрического «Запорожца» был один единственный недостаток, которым «страдают» множество автомобили на электротяге – вес батареи составлял целых 400кг., что сильно увеличивало вес машины. Вероятнее всего, именно из-за этого недостатка, электрический «Запорожец» так и остался в единственном экземпляре.

В сети показали фото уникального электрокара производства ЗАЗ 3

Источник: golos

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль