Стартовало производство самого дешевого в мире электромобиля

Стартовало производство самого дешевого в мире электромобиля

29 / 11 / 2017
3074

«Нео» - это совместный продукт автогиганта Tata Motors и ее партнера, фирмы Jayem Automotives, специализирующейся на разработках в области электротехники. Tata будет поставлять готовые корпуса модели Nano (на фото) с ходовой частью и салоном, а в Jayem будут инсталлировать туда электрическую силовую установку с ходовым аккумулятором и попутно обеспечат соответствующую зарядную инфраструктуру.

Стартовало производство самого дешевого в мире электромобиля 1

Как и бензиновый исходник, Jayem Neo разочаровывает своей мощностью: отдача единственного электромотора, работающего на 48-вольтовой сети, составляет всего 17 кВт (23 л.с.), что явно недостаточно для потяжелевшей до 800 килограмм машины (Tata Nano весит 636 кг). Запас хода электромобиля на одной подзарядке составит 200 км.

Стоимость новинки пока остается неизвестной, однако вряд ли она будет сильно дороже цены той же Nano ($2500). Первую партию из 350 электромобилей, заказанных местным правительством, Jayem Automotives должна произвести уже в этом году. Кроме того, индийские электрокары продадут таксопаркам, а также фирмам Uber и Ola, с которыми уже подписаны соответствующие соглашения. В частности, Ola получит 400 электромобилей в 2018 году, сообщается в публикации издания Autocar India.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль