Стартовала эра беспилотных такси

Стартовала эра беспилотных такси

25 / 08 / 2016
1447

Парк автомобилей нового сервиса состоит исключительно из электрокаров– Renault Zoe и Mitsubishi i-MiEV.

Пока проект находится на стадии тестирования и перевозка пассажиров будет осуществляться бесплатно. Воспользоваться этой услугой смогут только получившие от nuTonomy приглашение люди. Заказать автомобиль можно будет при помощи специального мобильного приложения.

Стартовала эра беспилотных такси 1

Сейчас беспилотные такси nuTonomy могут ездить лишь по одному району в Сингапуре. При этом в машине с пассажиром всегда будет находиться инженер компании. Он проследит за работой автомобиля, а также обеспечит безопасность пассажиров в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В nuTonomy рассчитывают, что смогут запустить коммерческий сервис такси, парк которого будет состоять только из машин с системами автономного управления, уже в 2018 году.

Ранее сообщалось о том, что один из крупнейших в мире производителей автомобильных комплектующих — компания Delphi — также собирается запустить в Сингапуре такси-беспилотники. В рамках тестовой программы фирма собирается использовать кроссоверы Audi Q5 с системами автономного управления, которые будут ездить по заранее прописанным маршрутам.

Источник: InfoCar.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль