Стандарт Евро-7 поставит крест на механических коробках передач

Стандарт Евро-7 поставит крест на механических коробках передач

16 / 12 / 2020
2091

Ранее сообщалось, что в Европе активно работают над созданием нового экологического стандарта Евро-7. Данная мера направлена на уменьшение вредных выбросов в атмосферу и сохранение окружающей среды.

Многое эксперты считают, что стандарт Евро-7 приведет к концу эру двигателей внутреннего сгорания. Производство ДВС станет попросту бессмысленным, поскольку эксплуатация автомобилей оснащенных бензиновыми и дельными агрегатами будет запрещена.

Кроме того, автомобильные эксперты предполагают, что стандарт Евро-7 поставит крест на механических коробках передач. Такого мнения придерживаются и в компании Volkswagen. Один из инженеров автопроизводителя отметил, что после принятия стандарта Евро-7, все новинки придется оснащать исключительно автоматической коробкой передач. Эксперт подчеркивает, что установка автоматической коробки передач остается чуть ли не единственным выходом в сложившейся ситуации. Так, автоматические коробки передач помогут точно определять изменение скорости, оптимизировать расход и контролировать уровень вредных выбросов.

Оптимистических перспектив тут нет, полагает инженер Volkswagen. Автомобили будут вести себя на дороге так, будто приняли снотворное.

Действующий сегодня экологический стандарт Евро-6 приняли в ЕС в 2015 году, а в 2021 году его заменит усовершенствованный стандарт Евро-6D. Новый стандарт Евро-7 планируют принять с 2025 года.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль