Конец эры ДВС: в ЕС будет действовать новый стандарт - Евро-7

Конец эры ДВС: в ЕС будет действовать новый стандарт - Евро-7

20 / 11 / 2020
3258

В ЕС приступили к разработке нового экостандарта – Евро-7. По предварительной информации, стандарт начнет действовать с 2025 года.

По мнению большинства автомобильных экспертов, после принятия новых стандартов в ЕС наступит новая эра – эра электрокаров и полный отказ от двигателей внутреннего сгорания. Автопроизводители просто перестанут производить машины на ДВС из-за из низких экологических стандартов и запретов, которые вступят в силу.

Также, эксперты считают, что инфраструктура станций для зарядки электрокаров и гибридов в Европе развита не достаточно и к 2025 расширить ее в полной степени не получится. Для того, чтоб каждый владелец электрического автомобиля мог свободно заряжать свою машину к 2025 году, то нужно уже сейчас вкладывать миллиарды инвестиций в развитие электростанций.

Точные нормы нового стандарта Евро-7 пока не известны. Сообщается, что Евро-7А будет предполагать снижение выбросов СО2 на 66%, азота на 50%, твердых частиц – в 6 раз по сравнению с Евро-6Д.

Стандарт Евро-7В будет еще строже. Уровень выбросов СО2 должен быть снижен га 90%, азота в 6 раз меньше, твердых частиц – меньше в 10 раз по сравнению с Евро-6Д.

Стандарт Евро-7А начнет действовать в ЕС с 2025 года, а Евро-7В на несколько лет позже.

Источник: uainfo

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль