SsangYong презентует «бюджетный» внедорожник

SsangYong презентует «бюджетный» внедорожник

17 / 08 / 2016
4303

Корейская компания дала "зеленый свет" проекту XAV, прототип которого был продемонстрирован еще в прошлом году, пишет auto. В его основу будет положена кроссоверная платформа, однако SsangYong обеспечит новинке улучшенные способности на бездорожье.

SsangYong презентует «бюджетный» внедорожник 1

Прототип SsangYong XAV отличался экстравагантной "рубленой" внешностью, и, как утверждает издание Auto Express, основной подход к дизайну будущего внедорожника планируется сохранить. Кроме того, новинка получит и некие ретро-черточки, позаимствованные у внедорожника Korando 90-х годов прошлого века.

Компоновка внедорожника еще находится в стадии обсуждения, но известно, что длина будущего XAV составит около 4,4 мэто вполне сопоставимо с габаритами нынешнего SsangYong Actyon. Построить внедорожник планируется на платформе кроссовера Tivoli, которую придется слегка растянуть, но корейцы уже пообещали новинке повышенные внедорожные способности. Их обеспечат увеличенный дорожный просвет, короткие свесы и защита двигателя.

SsangYong презентует «бюджетный» внедорожник 2

Моторную гамму производитель собирается составить из бензиновых и дизельных моторов, но до серии может добраться и гибридная силовая установка прототипа 2015 года. Состояла она из бензинового 1,6-литрового мотора спереди и двух электродвигателей на задней оси и обеспечивала концепту гибридный полный привод. А вот пневмоподвеска и система автоматического регулирования дорожного просвета, реализованные на концепте, на конвейер вряд ли попадутэто, по мнению руководства марки, сделает проект чересчур дорогимУ дилеров марки SsangYong внедорожник, пока не имеющий собственного имени, может появиться в 2019 году.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль