Электромобили и гибриды завоевывают рынок: статистика

Электромобили и гибриды завоевывают рынок: статистика

26 / 03 / 2021
774

Глобальная электрификация автопрома продолжается. В линейке моделей автопроизводителей появляется все больше гибридов и электрокаров. Как следствие, все больше водителей предпочитают электрические автомобили их аналогам с ДВС. Если ранее минусами электрокаров была низка производительность и маленький запас хода, то теперь эти показатели сильно выросли.

Все это сильно отразилось на продажах. Только в прошлом месяце на европейском рынке было реализовано около 850тыс. новых машин, 115тыс. из них были гибридами или полностью электрическими. Это означает, что доля экологичных авто заняла 13,6% рынка. Любопытно, что в 2020 году этот показатель был только 6,5%.

Самый большой прирост в продажах «зеленых» автомобилей показал немецкий концерн Daimler. Почти четверть всех реализованных транспортных средств были электрическими. Высокими показателями могут похвастаться и в компаниях Hyundai и BMW. Третья часть продаж в Jaguar Land Rover пришлась на электропривод.

Однако неизменным лидером продаж электрических автомобилей на рынке, по ясным причинам, остается Tesla – 100%. На втором месте оказалась компания Geely  с показателем в 45%.

Электромобили и гибриды завоевывают рынок: статистика 1

Самым популярным среди электрокаров остается Tesla Model 3. Сначала 2021 года в Европе было зарегистрировано 5400  экземпляров. На втором месте Volkswagen ID.3 – 3500 регистраций.

Лидером среди гибридов стал кроссовер Volvo XC40 – 3500 регистраций. По сравнению с 2020 годом спрос на модель вырос на 323%.

Электромобили и гибриды завоевывают рынок: статистика 2

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль