Спорткар Alpine превратили во внедорожник

Спорткар Alpine превратили во внедорожник

29 / 01 / 2020
400

Возрожденная французская марка Alpine представила концептуальную версию спортивного купе A110, которую посвятили оригинальному ралли-кару полувековой давности.

Возрожденная французская марка Alpine представила концептуальную версию спортивного купе A110, которое подготовили к быстрой езде по бездорожью. Автомобиль посвятили оригинальному A110, доминировавшему в раллийных соревнованиях в конце 60-х и начале 70-х годов.

Спорткар Alpine превратили во внедорожник 1

Концепт-кар Alpine A110 SportX получил модернизированную подвеску с увеличенным на 60 мм дорожным просветом, большие колеса и расширенные арки. Размер колеи вырос на 80 миллиметров. На задней части кузова установили крепления для перевозки лыж.

Спорткар Alpine превратили во внедорожник 2

Силовой агрегат изменениям не подвергся. Экспериментальный Alpine A110 SportX оснащен 1,8-литровым четырехцилиндровым наддувным мотором, развивающим 252 л. с. и 320 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Стандартное купе способно ускоряться до «сотни» за 4,5 с, а его максимальная скорость принудительно ограничена на отметке 250 км в час.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль