Специалисты рассказали, когда и на сколько подорожает бензин в Украине

Специалисты рассказали, когда и на сколько подорожает бензин в Украине

03 / 06 / 2020
778

На автозаправках Украины уже начали расти цены на топливо. К примеру автогаз вырос в цене на 10-30 копеек (в зависимости от региона). Теперь его цена достигает 10,33 грн. (в среднем исчислении по стране). Этой информацией делится ежедневный монитор розничного рынка нефтепродуктов Консалтинговой группы А-95.

Специалисты рассказали, когда и на сколько подорожает бензин в Украине 1
Состоянием на 2 июня 2020 года соотношение средних цен автогаза к бензину А-95 составила 47,8%. Еще в прошлом месяце этот показатель был 37,8%.
Глава Консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн рассказывает, что до этого времени трейдеры смогли сохранить в Украине прежние цены на топливо и существенно не повышали стоимость. Причиной этого стал большой "запас прочности".

Специалисты рассказали, когда и на сколько подорожает бензин в Украине 2
Замглавы научно-технического центра "Психея" Геннадий Рябцев прокомментировал ситуацию с подорожанием на топливо в Украине. Он считает, что если бы цена бензина и дизеля в стране была на 2 грн. дешевле, тогда существенного подорожания избежать бы не удалось. Пока, веских экономических оснований для подорожания нет, считает Рябцев.

Специалисты рассказали, когда и на сколько подорожает бензин в Украине 3
По мнению эксперта, новых факторов влияния на подорожание топлива в Украине пока не появилось. Трейдеры знают это, поэтому не торопятся повышать цены. Но, все не так уже просто!
"...в Нефтегазовой ассоциации Украины уже заявили, что розничные цены на бензин были снижены трейдерами по максимуму. И так как в опте они идут вверх третью неделю, то автомобилистам стоит готовиться к подорожанию бензина тоже", – рассказывает Рябцев.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль