Совместный проект Toyota и BMW не отстает от графика

Совместный проект Toyota и BMW не отстает от графика

04 / 06 / 2017
1905

В прошлом году Toyota и BMW объявили об объединении сил для разработки нового спорткара. По слухам новый проект модели Supra для Toyota и, возможно Z7 для BMW, начался в качестве технико-экономического обоснования еще в январе 2013 года. По данным Bloomberg эта часть успешно завершена. Так что дальше? BMW заявила, что совместный проект "перешел в стадию концепта и развивается по плану".

Совместный проект Toyota и BMW не отстает от графика 1

Со своей стороны, Toyota хочет "вдохнуть энергию обратно в бренд" после долгого отсутствия спортивных автомобилей в модельном ряде. И помощь BMW в данном случае будет очень кстати. Немецкий автопроизводитель, в свою очередь, заинтересован в получении дополнительных наработок по гибридным технологиям от Toyota. Совместная разработка поможет снизить расходы для обоих производителей.
Очевидно, что финальные образцы получат уникальный дизайн интерьера и экстерьера, а также разные повадки в управляемости, но вполне вероятно поделят на двоих 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, производительностью не менее 400 лошадиных сил. Гибридная установка будет обеспечивать еще большую мощность и эффективность. Автопроизводители остались немногословны по поводу ценообразования, но дата запуска новинок планируется на 2018-2019 года.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль