Советы автомобилистам о мойке автомобиля в холодный период

Советы автомобилистам о мойке автомобиля в холодный период

18 / 12 / 2020
442

Мыть машину очень важно – этот процесс не зависит от сезона, хотя имеет свои особенности. Эксперты рассказали водителям главные правила мытья авто в зимний период.

Мыть машину зимой нужно с аналогичной периодичностью, как и в теплый период года. По мнению некоторых экспертов проводить мойку замой нужно чаще, поскольку соль и антигололедные составы могут навредить кузову и вызвать коррозию. Но это правило касается лишь машин, у которых уже повреждено покрытие.

Резиновые и пластмассовые детали авто очень чувствительны к резким перепадам температуры, поэтому мыть машину не советуют когда температура на улице ниже –10 градусов.

Перед началом мойки следует удалить с кузова снег и лед. Кроме того нужно проверить плотно ли закрыты все двери, крышка топливного бака и опущены ли дворники.

Очень хорошо зимой для авто делать предварительную мойку. Благодаря ей грязь на машине размягчится, также это сгладит разницу температур.

В холодный период следует отдавать предпочтение ручной мойке – она более эффективна. Ручная мойка позволяет удалить грязь на тех участках, где не достает автоматическая щетка.

Источник: autotheme

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль