Совершенно неавтомобильные товары от известных автобрендов

Совершенно неавтомобильные товары от известных автобрендов

11 / 03 / 2017
1078

Логично, когда автоконцерн выпускает судовые или авиационные двигатели, спецтехнику, электронику. Брендированные сувениры тоже никого не удивляют, но иногда известные названия и логотипы можно встретить на совсем уж неавтомобильных товарах.

Volkswagen: сосиски и кетчуп

Совершенно неавтомобильные товары от известных автобрендов 1

Сосиски автоконцерн  выпускает с 1973 года, а в 90-х было организовано еще и производство кетчупа. Изначально они предназначались для продажи в заводских столовых, но получили необыкновенную популярность и сейчас продукты Volkswagen можно купить в супермаркетах и даже встретить в меню ресторанов.

Полуфабрикат готовится из рубленой свинины с добавлением секретной смеси специй, состав которой известен только трем шеф-поварам. Ежедневно на выпуск сосисок уходит около 2 тонн мяса.

Совершенно неавтомобильные товары от известных автобрендов 2

Производство организовано на территории завода Volkswagen в Вольфсбурге, кроме автосборочных предприятий там находится мясной цех. На всех упаковках стоит печать VW Original Part – "оригинальная деталь Volkswagen".

Peugeot: солонки и перечницы

Совершенно неавтомобильные товары от известных автобрендов 3

История известного французского автомобильного бренда началась не с производства машин. Компания родилась в середине 19 века и занималась производством кофемолок, мельниц для специй и всяких бытовых мелочей.

Совершенно неавтомобильные товары от известных автобрендов 4

Машинами в Peugeot занялись спустя полвека после основания бренда, В 1889 году появился первый трехколесный автомобиль с паровым двигателем Serpollet-Peugeot, а в 1891 году компания представила четырехколесный автомобиль с бензиновым двигателем.

Несмотря на успехи в автомобилестроении, от производства кухонной утвари компания не отказалась и на данный момент является лидером рынка премиальных мельниц для соли и специй. Все механизмы изготавливаются из запатентованной высокопрочной стали, на изделия дается пожизненная гарантия.

Ford: товары для барбекю

Совершенно неавтомобильные товары от известных автобрендов 5

Дочерняя компания Ford, занимающаяся производством и продажей древесного угля, была основана в 1920 году и называлась первоначально Ford Charcoal. Позже ее переименовали в Kingsford в честь создателя.

Совершенно неавтомобильные товары от известных автобрендов 6

Сейчас это крупнейший производитель угля и других товаров для барбекю в США. За год реализуется более миллиона тонн угля. Кроме того, компания производит и другие товары для барбекю – древесную стружку, жидкости для розжига, средства для мойки гриля, а также линейку фирменных соусов.

Lamborghini: кофеварки

Совершенно неавтомобильные товары от известных автобрендов 7

Кофемашины Tonino Lamborghini выпущены лимитированной партией, поэтому и стоимость соответствующая – около двух тысяч евро. Каждая кофеварка получает свой индивидуальный номер, на передней панели – гравировка Lamborghini.

Компания Tonino Lamborghini, основанная сыном родоначальника бренда Феруччо Ламборгини, кроме кофеварок выпускает множество брендированных аксессуаров, от зажигалок до сотовых телефонов.

Совершенно неавтомобильные товары от известных автобрендов 8

Удивительно, но кофеварки от производителей спорткаров – вовсе не редкость, они есть также у Ferrari и Bugatti.

Morgan: пиво

Совершенно неавтомобильные товары от известных автобрендов 9

Наверное, самым несовместимым с автомобилями товаром занялись в Morgan Motor Company, выпустив собственную марку пива. Всего три сорта, каждый посвящен одному из автомобилей бренда.

Первый - Morgan Aero 8 Rye Ale, в честь спорткара Morgan Aero 8. Крепость в данном случае составляет 4,8 процента, что соответствует объему двигателя Aero.

Второй - Morgan 3 Wheeler Dark Mild Ale, посвящен трехколесному Morgan с классическим дизайном. Крепость – 3 процента.

Третий - Morgan 4/4 Blonde Ale, он вдохновлен автомобилем  4/4 — первой четырехколесной машине бренда. Крепость напитка соответствует названию – 4,4 градуса.

Ferrari: лыжи

Совершенно неавтомобильные товары от известных автобрендов 10

Кроме спорткаров, итальянский бренд выпускает горные лыжи. Модель Ferrari Race Carve GS производится вручную и имеет уникальный многослойный состав из углепластика, титана, алюминия, стекловолокна и трех пород дерева.

Лыжи продаются уже с креплениями, стоимость пары – более двух тысяч евро. "Ростовки" предусмотрено всего две – 174 и 180 сантиметров.

Источник: Авторамблер

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль