Сотрудники завода Renault бастуют и взяли заложников

Сотрудники завода Renault бастуют и взяли заложников

29 / 04 / 2021
2022

С 27 апреля группа сотрудников завода Fonderie de Bretagne компании Renault во французском регионе Бретань блокируют работу предприятия. Около 100 работников завода выступают против продажи предприятия и даже взяли в заложники 7 топ-менеджеров.

Представители руководства Renault глубоко осуждают подобные действия. По их словам, компания ведет активный поиск покупателя для продажи завода и сохранения его деятельности и рабочих мест. «Этот процесс должен проходить в спокойной обстановке», - призвали к снятию блокады в Renault.

В свою очередь бастующие требуют от руководства компании открытого диалога, и называют это условие единственным, для освобождения заложников.

Ранее компания Renault сообщила, что планирует пересмотреть рабочие смены сотрудников на европейских заводах сократи их до 1-3 дней. Причиной сокращения стало снижение объемов производства из-за нехватки микрочипов.

На заводе Fonderie de Bretagne производили рычаги подвески, дифференциалы и другие запчасти для моделей компании Renault.

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль