Сотрудник Tesla Motors пожаловался на «тяжелые условия труда»

Сотрудник Tesla Motors пожаловался на «тяжелые условия труда»

14 / 02 / 2017
1419

Один из работников американского производителя электромобилей Tesla пожаловался на тяжелые условия работы на заводе компании в Калифорнии. Он хочет создание профсоюза, который будет бороться за права работников Tesla. Руководитель Tesla Motors Илон Маск отреагировал на это, отметив, что это «грязная» атака со стороны собственного сотрудника: «Он проплачен профсоюзами».

Сотрудник Tesla Motors пожаловался на «тяжелые условия труда» 1

Несмотря на то, что совсем не за горами начало производства нового электромобиля Tesla Model 3, американская компания не только этим событием попала во внимание зарубежной прессы. Совсем недавно, один из работников завода Tesla во Фримонте Хосе Моран, выдвинул обвинения в сторону Tesla, за якобы слишком тяжелые условия труда, сообщает «МоторМания».

«Изнурительный физический труд»

Среди обвинений бывшего работника Tesla Хосе Морана является тяжелые рабочие условия на заводе компании, которые приводят к травмам, после чего сотрудники вынуждены взять больничный, чтоб справится с работой.

Другим фактором являютсянизкие зарплаты. По его словам, рабочие Tesla получают примерно 1721 доллара в час за свою работу. В то же время, средняя зарплата работника автомобильной промышленности в США составляет 25,58 долларов в час. Если к этому добавить, что все сотрудники Tesla живут в более дорогой зоне, приходится работать дополнительно, чтоб прожить в КалифорнииОн считает, что решением может стать создание профсоюза, который будет представлять интересы рабочих в переговорах с руководством компании.

Сотрудник Tesla Motors пожаловался на «тяжелые условия труда» 2

Илон Маск: «Грязная атака»

На открытое письмо сотрудника Tesla негативно отреагировал Илон Маск. По его словам, Моран был проплачен UAW (United Automobile Workers) — самым большим американским профсоюзом из автомобильной промышленности. Он считает, что с моральной точки зрения это «грязная атака» на компанию из Калифорнии.

Сотрудник Tesla Motors пожаловался на «тяжелые условия труда» 3

Профсоюзы: «Tesla должна извиниться перед Мораном»

Реакция со стороны американского профсоюза UAW, которая представляет интересы рабочих компаний GM, Ford и Fiat Chrysler, не заставила себя ждать. Они сообщили, что бывший работник Tesla никогда не был проплачен профсоюзом. Американская организация отметила также, что некоторые из рабочих Tesla хотят сделать первый шаг к созданию профсоюза. В UAW надеется, что Tesla извинится перед Хосе Мораном, сообщается в официальном пресс-релизе.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль