Skoda Vision 7S представила большой семиместный электрический внедорожник

Skoda Vision 7S представила большой семиместный электрический внедорожник

02 / 09 / 2022
512

Компания Skoda в Праге анонсировала новую полностью электрическую модель Vision 7S, которая показала конкретный взгляд на будущее бренда.

На базе нового концепта Skoda Vision 7S планирует создать семиместный, а точнее: 6,5-местный электромобиль - внедорожник. Потому что помимо шести полноценных посадочных мест в самом безопасном месте, на центральной консоли за передними сиденьями автомобиля, установлено детское кресло.

Skoda Vision 7S представила большой семиместный электрический внедорожник  1

Серийная модель, которая должна появиться в 2026 году, скорее всего, будет иметь более традиционное расположение сидений с трехместным сиденьем во втором ряду, поскольку автопроизводитель уверяет, что хочет в первую очередь оставаться практичной и доступной маркой. Поэтому модельный ряд будет варьироваться от Fabia до семиместного электро-внедорожника.

Vision 7S демонстрирует типичные черты дизайна внедорожника: угловатые колесные арки, защита днища, массивная форма. Бросается в глаза Т-образная форма фар и задних фонарей.

Skoda Vision 7S представила большой семиместный электрический внедорожник  2

При этом у него нет логотипа Skoda на капоте. Но есть недавно разработанная надпись Skoda, которую будут использовать чаще.

Огромный размер Vision 7S становится очевидным в профиль. Длина в 5,02 метра переводит его в лигу роскоши. Колесная база чуть более трех метров (3075 мм) свидетельствует о просторном салоне даже снаружи. А запас хода этого гиганта составляет 600 км.

Skoda Vision 7S представила большой семиместный электрический внедорожник  3

Сенсорные дверные ручки, установленные вертикально, и двери, открывающиеся в противоположных направлениях, производят «эффект шоу».

Еще одна интересная фишка от чешского автопроизводителя – режим «релакс», при активации которого приборная панель и прямоугольный руль сдвигаются, а передние сиденья поворачиваются внутрь, чтобы и водителю, и пассажирам было удобно отдыхать.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль