Состояние этих датчиков в авто нужно контролировать регулярно: список

Состояние этих датчиков в авто нужно контролировать регулярно: список

16 / 10 / 2021
2251

Состояние и исправность современных автомобилей в значительной степени зависит от электроники, которая получает информацию из разных датчиков. Если датчики дают сбой, то мгновенно возникают проблемы. Эксперты рассказали, состояние каких датчиков нужно регулярно контролировать.

Один из самых важных датчиков – датчик положения дроссельной заслонки. Данные, которые обеспечивает датчик, задействованы в расчетах состава топливовоздушной смеси и угла зажигания. Если датчик дает сбой, то параметры топливной смеси меняются и машина начинает дергаться.

Датчик положения дроссельной заслонки — проверка и замена (ВАЗ-2114  «Samara-2» 2004-2013)

Регулятор давления топлива отвечает за настройки работы топливного насоса. Если датчик выходит из строя, то на холостых оборотах появляются сбои в работе двигателя. Кроме того, силовой агрегат теряет мощность.

Состояние этих датчиков в авто нужно контролировать регулярно: список 2

Индуктивный датчик подает сигнал на блок управления двигателем при вращении коленвала. Если сигнала нет, то электроника «понимает» это как остановку в работе двигателя. Если датчик выйдет из строя, то запуск других систем будет невозможен.

Между головкой блока цилиндров и термостатом устанавливается датчик температуры охлаждающей жидкости. Неисправность в его работе может привести к перегреву и повышению расхода топлива.

Как происходит замена датчика температуры охлаждающей жидкости в автомобиле?

Источник: avtosota

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль