На дорогах Украины установят камеры фиксации нарушения ПДД нового типа

На дорогах Украины установят камеры фиксации нарушения ПДД нового типа

20 / 10 / 2020
493

Глава Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины Кирил Хомяков сообщил о планах правительства расширить систему штрафов за нарушение правил дорожного движения, которые зафиксировали камеры автоматической фиксации.

По словам Хомякова, вскоре, камеры автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения будут регистрировать не только превышение скоростного режима, а и ряд других правил. Например, система будет распознавать пересечение двойной сплошной полосы, проезд на красный и передвижение по полосе общественного транспорта.

Новую систему начнут вводить постепенно. Первый этап запланирован на начало следующего года. Также, в планах, контролировать скорость передвижения автомобилей не только в радиусе действия камер, а и по всей дороге. Для этого будет оцениваться средняя скорость передвижения транспортного средства на учатке дороги между двумя камерами.

Ранее, представители МВД прогнозировали, что в Украине, кроме системы автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения будет применяться и неавтоматическая.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль