Смартфон для водителя: какую модель iPhone выбрать

Смартфон для водителя: какую модель iPhone выбрать

27 / 11 / 2023
2405

Смартфон для водителя – устройство необходимое. Без него, как без рук. Рынок наводнен телефонами разных производителей в широком ценовом сегменте от двух тысяч гривен и выше. Если вы дорожите качественной связью в самой отдаленной глуши, экономить на покупке смартфона не стоит. Эксперты настоятельно рекомендуют выбирать действительно многофункциональные и надежные устройства, которые не подведут в самый сложный момент.

iPhone или Android: сложности выбора


В сети регулярно публикуют рейтинги смартфонов для автолюбителей. Обязательным фигурантом этих списков является Айфон. Приведем несколько причин купить Айфон для автомобилиста:


⦁ прост и удобен – операционная система iOS разработана с заботой о клиенте;


⦁ многофункциональность – масса полезных приложений и функций, которые помогут поддерживать связь, находить маршруты и объезжать проблемные участки;


⦁ надежность, прочность и герметичность – Айфоны изготовлены из премиальных материалов, они выдерживают самые экстремальные условия и даже погружение в воду;


⦁ мощный и производительный процессор, позволяющий мгновенно запускать нужные приложения и работать в режиме многозадачности;


⦁ идеальная синхронизация с другими устройствами Apple, например беспроводными наушниками Airpods для общения по телефону за рулем в режиме Hands-Free.


Если у вас современный автомобиль с бортовым компьютером и мультимедийной системой, Apple CarPlay позволит беспроблемно синхронизировать телефон с системой, использовать его для управления различными функциями, для дистанционной блокировки двигателя и даже в качестве ключа для открытия дверей и запуска мотора по Bluetooth метке.


Однако, положа руку на сердце, отметим, что таким же функционалом обладают и смартфоны на Андроид. Те же Samsung или Xiaomi также могут стать отличным вариантом для автолюбителя. Впрочем, у Айфона имеется еще одно важное преимущество – статус. iPhone с его характерным расположением камер стал не просто средством связи и полезным гаджетом. Этот аксессуар подчеркнет ваш стиль и положение в обществе.

Смартфон для водителя: какую модель iPhone выбрать 1

Какой Айфон купить водителю?


Эксперты в один голос советуют остановить свой выбор на флагманской линейке 2023 года – iPhone 15. В принципе, решение не плохое. Эти смартфоны обходят своих предшественников по целому ряду показателей:


⦁ одни из лучших камер на рынке – хорошая камера для водителя станет настоящей находкой, если нужно запечатлеть ДТП или общение с сотрудниками дорожной полиции;


⦁ новый энергоэффективный и супер производительный процессор – Apple A17 Pro вне конкуренции;


⦁ особые функции подачи сигнала SOS через спутниковую связь;


⦁ титановый сверхпрочный и герметичный корпус;


⦁ длительная автономность работы без подзарядки.


Конечно же, iPhone 15 Pro Max или iPhone 15 Pro станут идеальным выбором для автомобилиста. Однако, если вы не в состоянии позволить себе столь дорогую покупку, либо попросту не испытываете нужды в самых лучших камерах и процессорах, вот небольшой рейтинг самых популярных моделей Айфон среди автомобилистов:


⦁ iPhone 11 – самый недорогой из смартфонов Apple на сегодняшний момент;


⦁ iPhone 12 – самый популярный по отзывам пользователей Айфон;


⦁ iPhone 13 или iPhone 12 mini – смартфон с небольшим дисплеем, что очень удобно в режиме использования одной рукой;


⦁ iPhone SE – бюджетная версия Айфон в классическом корпусе от iPhone 6, но при этом на базе мощного процессора Apple A15 Bionic;


⦁ Apple iPhone 14 Pro Max – безусловный лидер 2022 года, который в связи с выходом новой флагманской линейки заметно подешевел.


Как видим, выбор весьма обширен. Если же говорить про ценовой диапазон, то купить Айфон в Украине можно по ценам от 20 до 80 тысяч гривен.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль