Smart попрощался с бензиновыми двигателями спецверсией кабриолета ForTwo

Smart попрощался с бензиновыми двигателями спецверсией кабриолета ForTwo

16 / 05 / 2019
437

Бренд Smart, который после 2020 г. собирается сконцентрироваться на выпуске автомобилей только с электрическими силовыми установками, подготовил спецверсию кабриолета ForTwo. При помощи новинки марка собирается «попрощаться» с двигателями внутреннего сгорания, от которых она откажется в скором времени.

Smart попрощался с бензиновыми двигателями спецверсией кабриолета ForTwo 1

Лимитированная серия машин черно-желтого цвета, разработанная совместно с тюнинг-ателье Brabus и дизайнером Константином Грчичем, получила название #21. Это число символизирует тираж серии, 21 год с момента выпуска первого «Смарта» и такой же временной отрезок будущего.

Smart попрощался с бензиновыми двигателями спецверсией кабриолета ForTwo 2

Напомним, в марте концерн Daimler и китайская компания Geely объявили о создании совместного предприятия с равной долей активов. В рамках нового проекта будет организована разработка и налажен выпуск городских электрокаров следующего поколения, которые будут выпускаться под маркой Smart.

Smart попрощался с бензиновыми двигателями спецверсией кабриолета ForTwo 3

Дизайн автомобилей будет создаваться усилиями специалистов Mercedes-Benz, тогда как за техническую часть будут отвечать инженеры Geely. Предусмотрено создание нескольких моделей, в том числе и более габаритных — представителей быстро растущего В-сегмента.

Smart попрощался с бензиновыми двигателями спецверсией кабриолета ForTwo 4

Выпуск машин, которые будут предназначены как для Китая, так и для глобального рынка, наладят на новом предприятии в КНР. Продажи автомобилей стартуют в 2022 году.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль