Скрученный пробег позволяет завысить цену авто на 25%

Скрученный пробег позволяет завысить цену авто на 25%

09 / 04 / 2021
1163

Эксперты компании carVertical, которые занимаются проверкой историй автомобилей провели исследование и выяснили, что скручивание пробега позволяет поднять цену машины на 25%.

Проблема изменения показателей одометра автомобиля остается актуальной для всех стран мира. Определить автомобиль со скрученным пробегом достаточно сложно. Этим приемом пользуются, чтобы увеличить цену машины и продать подороже.

Специалисты изучили данные 570тыс. отчетов об истории автомобилей и выяснили, что подавляющее большинство автомобилей со скрученным пробегом оснащены дизельными двигателями – 74,4% в 2020 году. На автомобили с бензиновыми моторами приходится 25%, электрокары и гибриды охватывают 0,6%.

Скрученный пробег позволяет завысить цену авто на 25% 1

Откат пробега автомобиля, в зависимости от его возраста и состояния, позволяет повысить цену машины на 25%. Говоря о конкретных суммах, то цена порой может быть увеличена на 6тыс. евро. При этом услуга по скручиванию показателей одометра обойдется всего в несколько сотен.

В ходе исследования выяснилось, что машины производства 1991-95 годов подвергаются процедуре скручивания показателей одометра чаще всего. В среднем, на этих автомобилях скручивают показания одометра на 80тыс.км. Машины производства 2016-20 годов «омолаживают» в среднем на 36тыс.км.

Скрученный пробег позволяет завысить цену авто на 25% 2

Эксперты советуют перед покупкой интересоваться историей транспортного средства. Порой это может сэкономить большие деньги.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль