Скоро в Украине: повышение штрафов и расширение системы видеофиксации нарушений ПДД

Скоро в Украине: повышение штрафов и расширение системы видеофиксации нарушений ПДД

09 / 10 / 2020
689

Вчера, 8 октября, выступая на Kyiv Smart City Forum 2020, замглавы министерства внутренних Украины Антон Геращенко рассказал о планах правительства усилить контроль водителей на дорогах страны. По его словам, в Украине будет расширена система видеофиксации нарушения правил дорожного движения и разработана новая система штрафов.

Геращенко отметил, что того количества камер автоматической фиксации нарушения ПДД, которое уже есть на украинских дорогах, катастрофически мало. Политик прогнозирует появления еще минимум нескольких сотен камер автофиксации ПДД в Украине. Также, он назвал действующую систему штрафов мизерной и спрогнозировал ее реформирование – увеличение размера штрафов.

«В текущем году было закуплено 220 камер, которые установили на дорогах общего значения в Украине. На следующий год планируется закупка еще 400 камер. Так, мы покроем все дороги камерами видеофиксации. Мы разрабатываем новый законопроект, предусматривающий закупку камер из городских бюджетов за счет средств, поступающих от оплаты штрафов», - говорит он.

Также Антон Геращенко подчеркнул, что украинские водители очень серьезно относятся к штрафам и их оплате. В Украине, оплачиваются 78% от всего количества выписанных штрафов. Для сравнения, в ЕС этот показатель составляет всего 30-40%.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль