Сколько стоит содержание автомобиля в Украине: подсчеты

Сколько стоит содержание автомобиля в Украине: подсчеты

20 / 02 / 2021
2115

На протяжении всего срока эксплуатации автомобили требуют постоянных вложений. Эксперты подсчитали, сколько требуется средств для обслуживания личного автомобиля в Украине.

Сумма расходов варьируется в зависимости от конкретной модели.

Абсолютно каждый автомобиль требует расходов на: топливо, техобслуживание, материалы для ремонта и оплата стоимости работы мастера. Отдельно придется оплатить обязательный полис страхования для автомобилистов.

По-настоящему дорогие автомобили облагаются налогом на роскошь – 25000 гривен в год.

Бюджетные автомобили оснащенные двигателями объемом до 1,6 литра при годовом пробеге в 15тыс.км. расходуют 7 литров топлива на 100км. Ежегодные расходы на бензин варьируются в пределах 28350 гривен. На годовое обслуживание автомобиля вместе с топливом, ТО и комплектующими, потребуется порядка 42тыс.грн. Добавим, что полисы страхования для таких автомобилей самые дешевые – можно найти предложение по 1000 гривен в год.

Сколько стоит содержание автомобиля в Украине: подсчеты 1

Говоря об автомобилях среднего класса, то расход топлива таких автомобилей гораздо больше, а страховка – дороже. Для автомобиля с 2-х литровым двигателем можно найти предложение по страхованию за 1500 гривен в год. Расход топлива таких машин составляет порядка 8 литров на 100км. Ежегодная сумма на топливо и обслуживание составит около 47тыс.грн.

Сколько стоит содержание автомобиля в Украине: подсчеты 2

Дорогие автомобили с двигателями объемом 2-3 литра расходуют около 10 литров топлива на 100км. В год такой автомобиль требует примерно 56тыс.грн. на содержание.

Сколько стоит содержание автомобиля в Украине: подсчеты 3

Автомобили люкс-класса оснащенные крупными двигателями всегда требуют дорогостоящего обслуживания. Не стоит забывать и о налоге на роскошь. Если суммировать все виды расходов, то итог достигнет 95тыс.грн. в год.

Сколько стоит содержание автомобиля в Украине: подсчеты 4

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль