Skoda выпустила велосипед без педалей

Skoda выпустила велосипед без педалей

09 / 03 / 2019
1111

Skoda представила экологическую альтернативу автомобилю - двухколесный электрический концепт Klement. Свое видение будущей микромобильности для города компания продемонстрировала на автошоу в Женеве.

Skoda выпустила велосипед без педалей 1

Klement представляет собой электрический велосипед с задним мотор-колесом мощностью 4 кВт, системой рекуперации энергии и двумя литий-ионными батареями по 52 ячейки каждая, суммарной емкостью 1.25 кВт•ч. Во время езды аккумуляторы подзаряжаются за счет системы рекуперации. При необходимости их можно снять и зарядить от бытовой розетки. На одном заряде Klement может проехать до 62 км. Максимальная скорость заявлена на уровне 45 км/ч.

Skoda выпустила велосипед без педалей 2

У концепта футуристическая алюминиевая рама, нет никаких видимых рычагов или тросов и традиционных педалей: ноги водителя опираются на фиксированные педали, расположенные там, где электронные велосипеды обычно имеют нижний кронштейн. Ускоряется и тормозит Klement по принципу ховерборда - наклоном педалей: при переносе веса вперед двигатель ускоряется, когда педали поворачиваются назад, включается гидравлический дисковый тормоз спереди, оснащенный ABS, и рекуперативное торможение на заднем колесе. Весит электровелосипед 25 кг.

Skoda выпустила велосипед без педалей 3

Klement укомплектован системой освещения, включающей светодиодную фару и стоп-сигнал, встроенные в педали светодиодные индикаторы и дневные ходовые огни, а также держателем для смартфона с индуктивной зарядкой. Велосипед поддерживает все инновационные решения подключения, предлагаемые Skoda, такие как функция «Прибытие домой», автоматический запуск экстренного вызова, а также удаленная диагностика и техническое обслуживание. Через приложение можно посмотреть основные параметры велосипеда: заряд батарей, общий и остаточный пробег, а также заранее определить географические границы, за которые велосипед не сможет выехать.

Серийная версия Klement может получить ряд дополнительных функций, таких как вспомогательные системы или специальные шины из амортизирующей пены.

Источник: Autoua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль