Skoda останавливает производство до конца года

 Skoda останавливает производство до конца года

18 / 10 / 2021
4161

С сегодняшнего дня, 18 октября 2021 года, чешский производитель автомобилей компания Skoda останавливает производство своих моделей. Заводы компании будут остановлены до конца текущего года. Причиной остановки производства стал мировой дефицит полупроводников, который затронул почти всех крупных производителей машин.

Представитель компании Skoda Томаш Котера сообщил, что будут остановлены конвейеры в Млада-Болеславе и Квасинах.

«Мировой кризис полупроводников затронул и Skoda», - говорит Котера.

Он добавил, что в ближайшее время предприятие сосредоточится на сборке недоукомплектованных автомобилей, которых на складах скопилось уже около 50 тысяч.

Остановка производственных линий существенно отразится на планах производства. Ранее Skoda планировала, что в 2021 году будет выпущено 1,3 миллиона экземпляров автомобилей. Однако реальные объемы будут на 150тыс. меньше. Примерно такое же количество автомобилей компания выпустила в 2020 году, когда был зарегистрирован рекордный спад производства из-за карантинных ограничений.

В Skoda уверяют, что остановка заводов не отразится на сотрудниках и не приведет к массовым увольнениям. Остановка заводов затронет 35тыс. человек трудоустроенных там.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль