Skoda Kodiaq «прикинулся» внедорожником

Skoda Kodiaq «прикинулся» внедорожником

26 / 01 / 2017
4372

Чехи продолжают жечь. Говорят, что у Yeti тоже была версия Scout. Она, правда, почему-то не запомнилась. У “Фабии” была, помним. У “Октавии” само собой, отличная кстати штука, если с правильным мотором. Даже у престранного бедолаги “Румстера” был довесок к шильдику. Scout звучит гордо. Только мы никак не возьмем в толк, зачем он нужен кроссоверу Kodiaq. Это выходит как Allroad в квадрате или что-то типа приставки Double Cross. Внедорожником от появления условной зашиты переднего и заднего бамперов он не становится, а колеса большего радиуса скорее подходят для скоростных упражнений на трассе…

Skoda Kodiaq «прикинулся» внедорожником 1

Словом, не понятно, что нам покажет Skoda на автосалоне в Женеве, где и намечена премьера этой маркетинговой заморочки. Помимо двух уже упомянутых отличий Kodiaq Scout можно перечислить тонированные стекла и отделку под серебро гриля, рейлингов, корпусов зеркал заднего вида и рамок остекления. Тоже мимо. К бездорожью эти элементы отношения не имеют, тогда как полный привод, приемлемые углы въезда/выезда (22 и 23.1 градуса) и электронный ассистент езды по бездорожью можно получить и без “Скаута” в модификации Ambition.

Вообщем, мы не против бездорожья. Скорее, только за. Но давайте тогда называть вещи своими именами: кроссовер Kodiaq – он уже кроссовер!

Источник: Top Gear

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль