Штрафуют дважды: проблемы «евробляхеров» не заканчиваются

Штрафуют дважды: проблемы «евробляхеров» не заканчиваются

10 / 01 / 2022
1575

Владельцы автомобилей на иностранной регистрации в Украине столкнулись с новой проблемой. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на общественную организацию АвтоЕвроСила.

Сообщается, что полиция оформила штраф на автомобиль на иностранной регистрации на сумму в 8500 гривен. Соответствующие документы были переданы на таможню, для наложения санкций в отношении нарушителя. Получается, что владельца «евробляхи» оштрафовали дважды. Полиция и таможня отлично взаимодействуют между собой, даже не имея общей базы.

Полиция оформила постановление по  ст.121 ч.8, после чего он получил письмо из таможни, о том, что решается вопрос составления протокола о нарушении таможенных правил по ст.469 ч 4.

В АвтоЕвроСила подчеркивают, что эта ситуация является наглядным примером для владельцев автомобилей на иностранной регистрации, которые продолжают ездить на нерастаможенных авто.

«Евробляхерам» дали совет: никогда не выбрасывать уведомлений и писем от таможни. Более того, нужно в обязательном порядке явиться для получения определение, которое позже можно будет обжаловать через суд.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль