Штраф за ДТП в Украине: какое наказание грозит водителю

Штраф за ДТП в Украине: какое наказание грозит водителю

22 / 09 / 2021
670

Одной из самых критических ситуаций, в которую может попасть водитель на дороге, является дорожно-транспортное происшествие. В зависимости от типа последствий ДТП, водитель может нести административную или криминальную ответственность.

Административная ответственность предусматривает уплату штрафа в размете 850 гривен или лишение водительского удостоверения на срок от 6 месяцев до года.

Криминальная ответственность для водителя-виновника ДТП предусмотрена за аварию с особо сложными последствиями. За такой проступок водителя могут обязать уплатить штраф от 3400 до 8500 гривен, отправить на исправительные работы до 2-х лет, арестовать на срок от 6 месяцев до 10 лет или забрать водительское удостоверение на срок до 3-х лет.

Штраф за ДТП в Украине: что грозит водителю

Если водитель оставил место ДТП ему грозит наказание в виде штрафа в размере 3400 гривен или лишение прав на срок от года до 2-х лет.

Также, водители-участники ДТП не могут принимать ни какие препараты до приезда полиции. Проступок наказывают штрафом – 34000 гривен, и лишением прав – до 3-х лет.

Источник: auto.bigmir.net

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль