Схемы перекупщиков автомобилей в Украине: как защитить себя от обмана

Схемы перекупщиков автомобилей в Украине: как защитить себя от обмана

25 / 11 / 2020
1192

Вторичный автомобильный рынок в Украине гораздо больше сектора новых автомобилей. Связано это с достаточно высоким спросом на дешевые транспортные средства. Часто бывает, что сделка приносит автовладельцу не радость от покупки автомобиля, а кучу проблем. Далее расскажем о «подводных камнях» покупки б/у машин.

Часто для покупки автомобиля клиенты обращаются за помощью к перекупщикам. Они покупают автомобиль по сниженной цене у владельца, который хочет как можно быстрее избавится от машины и перепродают транспорт с накруткой своих процентов. Обычно, перекупщики зарабатывают 500-1000 долларов на продаже одного автомобиля. Как видим, сотрудничество с перекупщиками достаточно дорогостоящее.

При сотрудничестве с перекупщиками есть и другие проблемы. Например, перекупщики знают очень мало о своих автомобилях. Они преподносят покупателя автомобиль, как якобы полностью исправный. Узнать о всех проблемах машины можно только в процессе эксплуатации. Если автомобиль имеет серьезные проблемы по технической части, то ремонт влетит в круглую сумму – а это очередная переплата.

Известны и случаи, когда перекупщики скручивали пробег автомобиля. Таким образом можно продать разбитый автомобиль за вполне нормальный вариант и хорошо заработать.

Перед оформлением сделки на покупку автомобиля всегда стоит посетить СТО, которое выберет покупатель. Сотрудники СТО помогут найти проблемы скрытые от глаза клиента. Если перекупщик отказывается посетить СТО, значит машина имеет серьезные проблемы, и от ее покупки стоит сразу отказаться.

И напоследок отметим, что на вторичной автомобильном рынке редко продают машины в идеальном состоянии.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль