Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Государственная служба Украины по безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей получила указание от Кабмина провести проверку розничных цен на АЗС. Дело в том, что некоторые сети реализовывают топливо игнорируя госрегулирование и устанавливают свою наценку, которая выше позволенной. Нарушители госрегулирования получат санкции.
Уже были сформированы группы, которые будут выполнять внеплановые проверки участников рынка нефтепродуктов Украины. В Госпотребслужбе отмечают, что некоторые АЗС игнорируют нормы законодательства и завышают цены.
Заведующая сектором контроля над регулируемыми ценами Госпродпотребслужбы Вита Сыромятникова заявила, что в Ивано-Франковской области производится порядка 87 контрольных мониторингов за ценами на нефтепродукты ежедневно.
После проведения проверки АЗС получает рекомендательное письмо с установленными предельными ценами на топливо. Предпринимателей обязывают подкорректировать цены в соответствии с требованием правительства.
Источник: Авто24