Серджио Маркионе срочно покинул пост главы FCA

Серджио Маркионе срочно покинул пост главы FCA

23 / 07 / 2018
828

Cрочное собрание совета директоров Fiat Chrysler Automobiles в субботу рассматривало вопрос о кандидатах на те посты, которые в компании занимал Серджио Маркионне, сообщает Carscoops. В официальном релизе говорится, что перестановки стали следствием состояния здоровья Маркионне: «С глубокой скорбью Fiat Chrysler Automobiles N.V. сообщает, что на этой неделе неожиданно возникли осложнения в процессе восстановления господина Маркионне после операции, и в последние часы его состояние значительно ухудшилось. Как следствие, господин Маркионне не сможет вернуться к работе».

Итогом стало назначение на пост президента Ferrari 42-летнего Джона Элканна (на фото вверху он вместе с Маркионне), наследника промышленной империи Аньелли. Новым генеральным директором Ferrari, который займется реальным управлением процессами, стал мальтийский мультимиллионер Луи Камильери (на фото ниже). 63-летний предприниматель египетского происхождения сейчас возглавляет Philip Morris. Он уже получил полномочия по принятию решений в переходный период до официального вступления в должность.

Серджио Маркионе срочно покинул пост главы FCA 1

Что же касается всего концерна FCA, то его генеральным директором назначен Майк Мэнли (фото ниже). Ему 54 года, с 2009 года он возглавляет бренд Jeep, а с 2015 года ему подчиняется еще и Ram. Совет директоров постановил назначить Мэнли на должность Генерального директора FCA до собрания акционеров, которое либо утвердит его кандидатуру, либо предложит другую персону.

Серджио Маркионе срочно покинул пост главы FCA 2

Серджио Маркионне бессменно руководил Fiat, начиная с 2004 года. Именно под его руководством осуществлялось слияние Fiat и Chrysler и рождение концерна FCA.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль