Секретные кнопки автомобиля, о функциях которых мало кому известно

Секретные кнопки автомобиля, о функциях которых мало кому известно

23 / 06 / 2020
1620

Приборная панель современного автомобиля оборудована достаточно большим количеством кнопок, но как правило водители пользуются только основными из них, отвечающими к примеру за работу кондиционера или системы стабилизации. Почему не пользуются другими кнопками спросите Вы? А потому, что не знают об их предназначении.


Кнопка Shift Lock Release. Обычно эта кнопка располагается на панели селектора АКПП и часто прикрывается пластиковой крышкой. Эта кнопка помогает разблокировать селектор трансмиссии когда мотор выключен. Кнопку можно использовать во время буксировки неисправной машины, когда завестись просто нет возможности, а рычаг необходимо перевести в нейтральное положение.


Кнопка Valet. Это кнопка сигнализации, которая в разных автомобилях расположена в разных местах. Кнопка служат в тех случаях, когда например разрядился брелок сигнализации или сломался. Для отключения сигнализации, нужно нажать необходимое количество раз на кнопку.


Не каждый знает о кнопке предназначенной для отключения функции подушки безопасности. Обычно, эту функцию используют когда не переднем сидении автомобиля едут беременная женщина или ребенок. Обычно эта кнопка выглядит как замок-переключатель, и располагается в бардачке или со стороны переднего пассажира.


А знали ли вы, что можно одним движением открыть все окна в машине? Для этого просто нужно нажать и удерживать кнопку разблокировки сигнализации на брелоке.


Также не стоит забывать о кнопках блокировки замка, для безопасной езды с детьми. Обычно кнопки расположены непосредственно на двери автомобиля.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль