Секретная функция кнопки сброса суточного пробега, о которой не знают автомобилисты

Секретная функция кнопки сброса суточного пробега, о которой не знают автомобилисты

12 / 11 / 2021
1260

В современных моделях авто так много разных кнопок и переключателей, что о функциях некоторых из них водители даже не догадываются. При этом, хорошо известные кнопки содержат и секретные функции. К примеру, кнопка сброса суточного пробега имеет один секрет.

На приборной панели современных авто отображена информация о техническом состоянии. Так водитель может вовремя узнать о наличии проблем и быстро устранить неполадку. В более ранних авто, о наличии неисправностей предупреждают разного рода лампочки и индикаторы.

Кнопка сброса суточного пробега также может предупредить о проблемах. Об этом полезном свойстве кнопки не догадываются многие водители.

Названа секретная функция кнопки сброса суточного пробега - today.ua

Для проведения экспресс-диагностики авто нужно нажать и несколько секунд удерживать кнопку. При этом следует проворачивать ключ в зажигании. Все индикаторы, стрелки и лампочки должны загореться. Если один из датчиков не сработал, то, вероятнее всего, в узле, за который он отвечает, есть проблема. Иногда дело может быть и в самой лампочке. Следует проверить и то, и другое.

Такой быстрый и простой способ поможет вовремя и легко обнаружить дефект.

Источник: auto.today.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль