Что нужно знать о тестах ПДД: помощь будущим автомобилистам

Что нужно знать о тестах ПДД: помощь будущим автомобилистам

03 / 05 / 2021
1766

Удостоверение водителя – это документ, который дает право управлять определенными транспортными средствами подтверждая квалификацию водителя.

В Украине получить водительское удостоверение могут граждане, которым исполнилось 18 лет. Документ выдается после сдачи экзамена: теория и практика. Теоретическая часть представляет собой тест. Только после его сдачи претендент может перейти к сдаче практической части экзамена. Ознакомится с вопросами теста можно на официальном сайте Главного Сервисного Центра ВМД.

Пройти подготовку к экзаменам можно в автошколе. Каждый кандидат выбирает для себя подходящую автошколу и поступает на учебу. Период обучения в автошколе составляет около 3 месяцев. Теоретические занятия в автошколе проводят для группы учащихся несколько раз в неделю. Практические занятия проходят индивидуально, также несколько раз в неделю.

Для успешного прохождения теоретической части экзамена нужно дать 18 правильных ответов из 20 за отведенное время. Практическая часть состоит из выполнения простых базовых маневров.

Главным правилом для успешного прохождения экзамена на получение водительского удостоверения является подготовка. Каждый водитель должен знать правила дорожного движения – только так можно гарантировать высокий уровень безопасности на дороге.

Источник: newsyou

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль