Седан Tesla Model 3 станет быстрее

Седан Tesla Model 3 станет быстрее

25 / 12 / 2019
347

Компания Tesla подготовила обновление для электрического седана Model 3 с двухмоторной установкой. И если в октябре для этой модели марка предлагала бесплатный апдейт (с ним пиковая отдача вырастала примерно на 5%), то за новый софт уже придется заплатить. За него просят 2 000 долларов. Обновление носит название Acceleration Boost. Оно способно разогнать версию Long Range Dual Motor с места до 97 км/ч за 3,9 секунды вместо прежнего показателя в 4,4 секунды.

Седан Tesla Model 3 станет быстрее 1

Такое ускорение приближает седан к топовой модификации Model 3 Performance, которая может похвастаться временем разгона в 3,2 секунды.

Один из владельцев Tesla Model 3 установил на свой электрокар оба обновления и поделился наблюдениями. Его замеры опубликовало издание Electrek. Так, после первого 5-процентного обновления электрокар выдавал 333 кВт (452,7 л.с.) пиковой мощности, а на «первую сотню» он тратил немногим более девяти секунд (разгон до 60 миль/ч за 4,2 секунды). С платным обновлением Acceleration Boost максимальная отдача силовой установки выросла до 504,4 л.с. (371 кВт), а показатели ускорения составили 3,8 секунды (разгон до 60 миль/ч) и около 8,5 секунды (разгон до 100 миль/ч).

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль