Седан Honda Insight для Японии дистанцировался от американского

Седан Honda Insight для Японии дистанцировался от американского

13 / 12 / 2018
521

До японского рынка модель добралась с задержкой, зато местным покупателям предложен слегка измененный Insight, который внешне отличается от заокеанского. У него более крупная решетка радиатора и измененный передний бампер. А на крышке багажника вместо коротенького хвостика-спойлера появилось отдельное антикрыло, пусть и небольшое.

Седан Honda Insight для Японии дистанцировался от американского 1

Интерьер машин для разных рынков отличается только расположением органов управления и некоторых кнопок. Скромная тяговая батарея и блок управляющей электроники расположены под задним диваном, поэтому багажник здесь полноценный — объемом 519 литров по методике VDA. Ну а технически японский Insight полностью идентичен американскому: другие разве что тонкие настройки.

Седан Honda Insight для Японии дистанцировался от американского 2

Силовая установка i-MMD выполнена по последовательно-параллельной схеме и включает бензиновый атмосферник 1.5 (109 л.с., 134 Нм), работающий по экономичному циклу Аткинсона, и два электродвигателя. Один подключен к ДВС и работает в режиме генератора, а второй имеет отдачу 131 л.с. и 267 Нм — и вращает передние ведущие колеса.

Седан Honda Insight для Японии дистанцировался от американского 3

Большую часть времени такой гибрид передвигается именно на электротяге (ДВС работает в режиме генератора), и только на большой скорости, когда эффективность электромотора падает, муфта подключает бензиновый двигатель напрямую к колесам. Таким образом, Insight может передвигаться в чисто электрическом (не более 2 км), гибридном и чисто бензиновом режимах.

Седан Honda Insight для Японии дистанцировался от американского 4

Цены в Японии немалые: новая Honda Insight стоит как минимум 28700 долларов. За эти деньги Toyota Prius будет иметь богатое оснащение и дополнительный электромотор на задней оси, а базовый Prius оценивается в 21400 долларов. Поэтому и прогноз продаж у Хонды скромный: только 12 тысяч гибридных седанов в год, тогда как Prius в Японии расходится тиражом по 120—150 тысяч ежегодно.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль