«Самый дорогой» Porsche выставлен на аукцион

«Самый дорогой» Porsche выставлен на аукцион

11 / 07 / 2016
1634

В предложении одного из крупнейших автомобильных аукционов Америки Mecum появился очень необычный лот. Среди тысячи идеально отреставрированных олдтаймеров и суперкаров, которые будут представлены покупателям в середине августа в Монтерее, значится вот этот Porsche 918 Spyder 2015 года выпуска, сообщает портал motorglobe.

На его одометре чуть более трех тысяч километров пробега, и это самый дорогой вариант Porsche 918, который называется «Weissach Package». В той самой Америке за эту комплектацию нужно было доплатить $10 000, чтобы получить максимально облегченный кузов.

В деле облегчения Porsche довел Weissach до совершенства. Здесь даже магниевые колесные диски с болтами крепления из титана и максимально облегченные тормозные механизмы. В итоге удавалось снять со стандартного спайдера больше сорока килограммов веса. С 1675 кг до 1634.

В этой версии Porsche 918 разгоняется до первой сотни за 2,6 секунды, до второйза 7,2, а до третьейза 19,9 до максимально скорости остается еще около 50 км/чВсе это производит гибридная силовая установка, состоящая из 4,6-литрового V8 и двух электромоторов. По одному на каждую ось. Суммарная мощность установки 887 л.с. при 8500 оборотах, а максимальный крутящий момент составляет 1280 Нм на полке 800-5000 оборотов.

Но это все стандартно, если можно так говорить о Porsche 918. Есть совершенно эксклюзивная вещь. Кузов этого спайдера не окрашен. Он щеголяет девственным углеволокном. Таких машин покинуло конвейер единицы.

А идея такова: на готовый автомобиль производитель накладывает более двух килограммов шпаклевки, краски и лаков. Этот спайдер легче, чем любой Weissach Package. И стоить будет соответственно. Аукцион назвал сумму в $ 931975.

«Самый дорогой» Porsche выставлен на аукцион 1

 

«Самый дорогой» Porsche выставлен на аукцион 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль