Самый быстрый Porsche Cayman превратили в ралли-кар

Самый быстрый Porsche Cayman превратили в ралли-кар

09 / 08 / 2018
618

Компания Porsche представила раллийную модификацию самой быстрой версии спорткара Cayman — GT4 Clubsport. В августе на этом автомобиле французский пилот Ромен Дюма примет участие в «Ралли Германии».

Самый быстрый Porsche Cayman превратили в ралли-кар 1

Судя по фотографиям, новинка получила усиленную защиту нижней части кузова,1 воздухозаборник на крыше, четыре дополнительных прожектора на крышке переднего багажника, а также колеса белого цвета с покрышками Pilot Sport.

Что касается технической составляющей, то, как ожидается, ралли-кар получит другие настройки, нежели стандартный Cayman GT4 Clubsport. Напомним, последний оснащен 3,8-литровой оппозитной «шестеркой», выдающей 385 лошадиных сил. Двигатель сочетается с шестиступенчатой коробкой PDK с двумя сцеплениями. Купе способно ускоряться до «сотни» за 4,4 сек., а его максимальная скорость составляет 295 км в час.

Самый быстрый Porsche Cayman превратили в ралли-кар 2

В июне 2018 г. Ромен Дюма установил абсолютный рекорд трассы Пайкс-Пик. Француз за рулем электрического гоночного автомобиля Volkswagen I.D. R прошел трассу за 7 мин. 57,148 секунды. Таким образом, он превзошел результат Себастьяна Леба, который, а 2012 г. за рулем Peugeot 208 показал результат 8 минут 13,878 секунд.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль