Растаможка авто через «Дию» не заработала: почему

Растаможка авто через «Дию» не заработала: почему

06 / 12 / 2021
1152

Несмотря на постановление Кабинета Министров Украины, по состоянию на 6 декабря 2021 года украинцы не имеют возможности растаможить автомобили на иностранной регистрации через сервис «Дия». Пока такая услуга попросту отсутствует.

Пресс-служба сервиса отметила, что растаможка в «Дие» будет. Однако дата запуска услуги была только анонсирована. Пока растаможка через приложение не работает. Как только такая функция станет доступной, то украинцам сразу об этом сообщат.

Добавим, что в сентябре 2021 года Кабинет Министров Украины утвердил постановление, в рамках которого должен быть запущен проект по предоставлению услуг растаможки автомобилей на иностранной регистрации через сервис «Дия». Функцию планировали запустить с 2 декабря 2021 года. Для растаможки авто через сервис «Дия» потребуется всего 10 дней. Все процедуры буду проводиться в автоматическом режиме.

Нововведение направлено на облегчение процедуры узаконивания автомобилей на иностранной регистрации. Также эта функция делает растаможку более дешевой и снижает коррупционные риски.

Источник: auto.today.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль