Самые спортивные Cadillac могут получить название Blackwing

Самые спортивные Cadillac могут получить название Blackwing

05 / 06 / 2019
417

В конце мая состоялась премьера двух спортивных седанов Cadillac — компактной модели CT4-V и более крупной CT5-V. Под капотом CT4-V оказался 2,7-литровый турбомотор на 325 л.с., что сильно меньше, чем у его предшественника — 464-сильного Cadillac ATS-V. Но не исключено, что вскоре над линейкой V появится новое флагманское исполнение.

Muscle Cars And Trucks сообщает, что текущие модели V займут место прежней линейки V-Sport, а на вершине гаммы окажутся автомобили в новом исполнении Blackwing — по имени мощного двигателя V8 от уходящего седана Cadillac CT6-V.

Самые спортивные Cadillac могут получить название Blackwing 1

Источники издания ссылаются на слова президента General Motors Марка Ройсса, который на премьере Cadillac CT4-V заявил, что у марки есть два исполнения автомобилей линейки V. Но поскольку машины V-Sport уже сняты с производства, значит, появится какая-то новая версия. Ожидается, что ею станет исполнение как минимум названное в честь 4,2-литрового турбированного V8 Blackwing, а то и оснащённое этим мотором.

На подобное развитие событий намекают и два закамуфлированных прототипа на базе CT5-V и CT4-V, которые были показаны публике в дни гонок в Детройте.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль