Это грозит глобальной катастрофой: развитые страны отправляют в Африку миллионы старых машин

Это грозит глобальной катастрофой: развитые страны отправляют в Африку миллионы старых машин

30 / 10 / 2020
929

Европа, Япония и США за период с 2015-18 годы экспортировали около 14млн. старых некачественных автомобилей в страны третьего мира. Больше всего неликвида было вывезено в Африку. Эксперты бьют тревогу. По мнению экологов, такие действия могут привести к глобальной экологической катастрофе.

Отмечается, что вывоз старых машин из высокоразвитых стран в страны третьего мира продолжается и до сегодняшнего дня.

Информацию об этом опубликовало издание BBC ссылаясь на один из последних отчетов экспертов Программы ООН об окружающей среде. Согласно опубликованной информации, 80% вывезенных автомобилей в бедные страны не соответствуют даже минимальным стандартам безопасности и экологии. Ясно, что такое положение имеет негативное влияние не только на экологии, но увеличивает проблему аварийности на дорогах.

Представители ООН в вопросах экологии призывают остановить такую практику. Эксперты уверены, что сторона, которая принимает подержанные машины должна пересмотреть правила их и усилить контроль за импортными автомобилями.

Это грозит глобальной катастрофой: развитые страны отправляют в Африку миллионы старых машин 1

«Промышленно развитые страны должны немедленно перестать экспортировать транспортные средства, которые не соответствуют стандартам безопасности и экологии, а также считаются непригодными для эксплуатации. В то же время, страны-импортеры должны повысить стандарты качества», - говорит директор исследовательской группы Ингер Андерсен.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль