Самые популярные легковые автомобили с ГБО в Украине

Самые популярные легковые автомобили с ГБО в Украине

22 / 04 / 2021
1842

Легковые автомобили с ГБО охватывают около 20% вторичного рынка Украины. Согласно данным ГСЦ МВД в марте 2021 года в Украине было впервые зарегистрировано и перерегистрировано 22800 автомобилей с ГБО. При этом, за тот же период было официально зарегистрировано 2755 установок ГБО.

Возглавляет рейтинг самых популярных автомобилей с ГБО в Украине Daewoo Lanos (с учетом производного Sens). В топ-20 вошли представители советского и отечественного автопрома, автомобили завезенные из стран ЕС и «американцы», эксплуатация которых без установки ГБО является нецелесообразной.

Самые популярные легковые автомобили с ГБО в Украине 1

Самые популярные легковые автомобили с ГБО в Украине 2

В Украине становится все больше легковых автомобилей с системами ГБО, которые не могут работать на жидком топливе, а только на пропан-бутановой смеси.

Добавим, что в автомобилисты в Украине массово отказываются от официальной регистрации ГБО и не вписывают оборудование в техпаспорт. По их мнению эта процедура неоправданно дорогостоящая и коррумпирована. Оформление правил регистрации ГБО повысило цену процедуры до 3тыс. гривен. Чаще всего автомобилисты оформляют ГБО официально только когда планируют продать машину.

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль