Тенденции рынка вторичных автомобилей в Украине

Тенденции рынка вторичных автомобилей в Украине

30 / 08 / 2017
2270

В этом помогли разобраться эксперты компании по автовыкупу – Marfatcars (на рынке больше 8 лет). Как оказалось автовыкуп машин с отечественной регистрацией абсолютно не изменился в ценовом сегменте, этому есть ряд причин:

  • многие автомобили приобретались новыми в салонах по завышенной цене;
  • после девальвации гривны цены на б/у авто уже находятся на низком уровне;
  • отсутствует спех к перерегистрации привезённых заграничных авто.

Тенденции рынка вторичных автомобилей в Украине 1

В этом плане, конечно, есть и исключения – это автомобили которые начинают морально устаревать и моделей ряд, которых давно представлен уже новой линейкой даже на вторичном рынке (например Ford Focus 1, VW Golf 3, Peugeot 301, Skoda Octavia Tour 1 и многие другие).

Исходя из этого, экспертами по автовыкупу прогнозируется стагнация уровня цен до тех пор, пока не примут упрощение на законодательном уровне про регистрацию пригнанных автомобилей с иностранной пропиской, при чем сами упрощения должны составлять не менее 40% от существующей стоимости оформления.

Стоит отметить, что на рынке сельхозтехники в Украине ситуация аналогичная. Эксперты компании Агровинер говорят о том, что не смотря на постоянное увеличение спроса (особенно на комбайны, рапсовый стол, кукрузные жатки)  отсутствует возможность снизить цены в связи с активным развитием этой сферы.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль