Самые «крутые» брошенные автомобили

Самые «крутые» брошенные автомобили

04 / 01 / 2017
5646

На этих машинах еще можно ездить, а многие из нихнастоящая находка для коллекционера. Однако эти "тачки" навсегда брошены их владельцами на территории Кореи. Почему?

Самые «крутые» брошенные автомобили 1

Гонконгудивительная часть КНР. Во-первых, это не совсем Китай. Долгое время город находился под властью Великобритании, от которого осталась местная правовая система и левостороннее движение. Во-вторых, этот административный район Поднебесной очень развит в экономическом плане.

А еще Гонконг печально знаменит очень высокой плотностью населения. Это привело к тому, что весь город застроен небоскребами. Нетрудно представить, и что это означает для автомобилистов: стоимость владения "железным конем" в Гонконге одна из самых высоких в мире.

Самые «крутые» брошенные автомобили 2

Например, азиатский мегаполислидер по стоимости бензина в мире. Литр топлива обойдется минимум в 1,9 доллара США. Дорого стоят и местные парковки, которые бывают только платными. А еще в Гонконге очень сложная процедура техосмотра. Проходить его приходится каждый год, причем ремонт автомобиля, если его не пропустят бдительные инспекторы, придется делать только в специализированном сервисе. И можете быть уверены, такая "починка" дешевой не будет.

В общем, данная ситуация привела к очень интересному явлению: многие гонконгцы предпочитают просто бросить автомобиль, где попало, иногда сняв его с местного учета. Эти картинылучшая демонстрация, что бывает, если в отношении автомобилистов слишком сильно закрутить гайки. Желаем вам приятного просмотра!

Самые «крутые» брошенные автомобили 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль