Самую необычную Skoda Fabia выставили на продажу

Самую необычную Skoda Fabia выставили на продажу

06 / 03 / 2021
3140

Чешский производитель компания Skoda официально никогда не выпускала модель Fabia в кузове пикап. Хотя инженеры компании занимались разработкой такой модификации. Она должны била появиться еще в первом поколении популярной модели.

Сообщается, что Skoda собрала четыре прототипа пикапа Fabia. Автомобиль получил переднюю часть от модели Fabia, кузов от модели Felicia, а заднюю часть от Octavia первого поколения. Один прототип получил четырехцилиндровый атмосферный двигатель MPI объемом 2 литра мощностью 116 лошадиных сил. Другие три прототипа оснастили дизельными моторами TDI-PD объемом 1,9 литра.

Самую необычную Skoda Fabia выставили на продажу 1

Skoda Fabia пикап так и не попала в серийное производство. Прототипы автомобиля задействовали в качестве транспорта в производственной зоне. 

В сети появилась информация, что в Словакии выставили на продажу пикап Skoda Fabia красного цвета. Это не официальная версия - кто ее создал и когда, неизвестно.

Самую необычную Skoda Fabia выставили на продажу 2

Автомобиль был впервые зарегистрирован в 2000 году. Он оснащен атмосферным двигателем мощностью 68 лошадиных сил. Пробег автомобиля составляет 247тыс.км. Продавец просит за единственный в своем роде пикап 8700 евро.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль