С молотка пустят Toyota Supra из «Форсажа»

С молотка пустят Toyota Supra из «Форсажа»

29 / 05 / 2021
816

В июне 2021 года аукционный дом Barret-Jackson выставит на продажу уникальный лот, автомобиль Toyota Supra, который принял участие в съемках популярного фильма о гонщиках «Форсаж». Эта Supra засветилась сразу в двух частях фильма.

Этот экземпляр Toyota Supra – один из нескольких, которые были специально изготовлены для съемок в фильме. Автомобиль показали крупным планом (как экстерьер, так и салон).

С молотка пустят Toyota Supra из «Форсажа» 1

Двухдверка производства 1994 года оснащена стоковым двигателем 2JZ-GTE с двумя турбинами  объемом 3 литра и АКПП, но рычаг коробки стилизировали под МКПП.

Выставленная на продажу Supra внешне соответствует экземпляру, который показали в первом фильме. Машина окрашена в цвет Candy Orange с аэрографией, антикрылом и 5-ти спицевыми колесными дисками на 19 дюймов. Напомним, что во втором фильме Supra была золотистого цвета и с новым обвесом.

С молотка пустят Toyota Supra из «Форсажа» 2

Стоимость лота пока не объявили. Но в 2015 году другой автомобиль Toyota Supra из «Форсажа» продали за 185тыс. долларов. Внешность автомобиля была почти аналогична, но отличалось оснащение – атмосферный 6-ти цилиндровый двигатель и МКПП.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль