С конвейера Skoda сошел шестимиллионный автомобиль Octavia

С конвейера Skoda сошел шестимиллионный автомобиль Octavia

02 / 07 / 2017
835

Накануне с конвейера Skoda сошел 6-миллионный автомобиль модели Octavia. Стоит отметить, что первая Skoda Octavia появилась в далеком 1959 году, как сообщается представителями компании и сейчас занимает треть всех продаваемых автомобилей бренда.

С конвейера Skoda сошел шестимиллионный автомобиль Octavia 1

Юбилейная Skoda Octavia была выпущена на главном чешском заводе. Член управления компании Михаэль Оэльеклаус отметил, что данная модель является самой популярной среди всего модельного ряда начиная с первого выпущенного экземпляра. Действительно, согласно отчетам, с начала сотрудничества с Volkswagen Group, треть всех продаж относится именно к Octavia.

Производство данной модели стартовало в 1959 году, почти сразу автомобиль крепко засел на местном рынке, а позже перебрался в Европу. В конце 90-х годов прошлого века компания презентовала обновленную Octavia в кузове лифтбэк. Такое обновление повлекло за собой все большую популярность модели и самой компании.

С конвейера Skoda сошел шестимиллионный автомобиль Octavia 2

Автомобильные эксперты сообщают, что согласно отчетам, наибольшей популярностью пользуются автомобили второго поколения, продажи которых составляют 2,6 миллиона по всему миру. Последние подсчеты показывают, что большой популярностью также пользуется третье поколение, всего автомобилисты купили 1,6 миллиона данных машин.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль